自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机只有玩游戏没声音?
2026-04-30 15:44:41
1、点亮辅助触控
进入苹果辅助触控设置页,将“辅助触控”功能激活。
2、选择涉设备项
点击辅助小球,点击“设备”选项。
3、取消游戏静音
在设备页面,点击“取消静音”即可恢复声音。
相关推荐
苹果手机打游戏为什么没有声音
阅读量:117
苹果手机游戏没有声音怎么回事
阅读量:51
苹果手机玩游戏没声音其他正常
阅读量:80
苹果手机打游戏没声音怎么办
阅读量:79
苹果手机玩游戏没声音是怎么回事
阅读量:63
猜你喜欢
如何代理化妆品
淘宝帐号怎么注册
如何做好微商
朋友圈怎么发文字
怎么用ps瘦脸
dxf文件怎么打开
我的路由器
怎么发私信
暗黑3怎么玩
九寨沟黄龙旅游攻略
猜你喜欢
如何磨刀
自动挡车怎么开省油
如何训练狗狗
海峡旅游人才网
手机怎么连不上电脑
乡村旅游案例
怎么重装win10
如何ps抠图
旅游上海
哪里有