自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在微信上买交强险?
2026-05-09 14:07:57
1、第一步,打开微信服务里的保险服务。如图所示。
2、第二步,向下滑动找到车险,点击进入,找到买车险。
3、如果想只买交强险,就要点击修改方案,商业险这里选择不投保。如图所示。
4、最后点击投保。
相关推荐
强险怎么在网上交
阅读量:63
如何在网上购买交强险
阅读量:181
在手机上如何买交强险
阅读量:161
怎样用支付宝缴纳汽车交强险?
阅读量:24
在手机上怎么买交强险
阅读量:116
猜你喜欢
腌咸菜的做法大全
手上湿疹怎么治疗
词语接龙大全
成本价怎么算
暗号大全
面食的做法大全家常
鸡杂的做法大全
京歌大全
经典儿歌大全100首
柳宗元简介
猜你喜欢
怎么用铁丝开锁图解
通达信指标公式大全
小姐怎么找
会计分录大全
爆笑小品大全
张新成个人资料简介
武器大全
游戏名大全
李光地简介
暗号大全