自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么打开5G开关?
2026-04-22 03:52:19
1、第一步,点击“设置”,如下图所示。
2、第二步,点击“移动网络”,如下图所示。
3、第三步,点击“移动数据”,如下图所示。
4、第四步,点击“启用5G”,如下图所示。
相关推荐
华为手机5g网络模式怎么设置
阅读量:80
华为手机5g开关在哪
阅读量:68
5g开关在哪里打开
阅读量:187
华为手机5g开关如何打开
阅读量:106
华为手机怎么开启5G?
阅读量:98
猜你喜欢
豆腐圆子的做法
炒鱿鱼的做法
酱牛肉的做法
松花蛋的做法凉拌
盐水虾的做法
拔丝山药的做法
白切鸡的做法
西葫芦的做法
兔子怎么养
咖喱土豆鸡块的做法
猜你喜欢
鲢鱼头的做法
面粉煎饼的做法大全
小米路由器怎么设置
腌辣椒的做法大全
瞥怎么读
卸载的软件怎么恢复
羊肾的做法大全
舒芙蕾的做法
啜怎么读
红烧肉做法