自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何更改网易云音乐桌面歌词的颜色
2026-04-23 10:37:40
1、双击桌面网易云快捷方式图标,打开网易云音乐。
2、点击顶部的齿轮设置图标。
3、在“歌词”部分下,展开“更改颜色配方”框,从中挑选颜色。
相关推荐
网易云音乐状态栏歌词颜色怎么调
阅读量:164
网易云音乐怎么修改歌词颜色?
阅读量:61
网易云音乐歌词的颜色怎样可以改变呢?
阅读量:195
网易云音乐怎么设置歌词颜色
阅读量:27
网易云音乐状态栏歌词怎么换颜色
阅读量:90
猜你喜欢
怎么做泡菜
我的世界怎么飞行
杭州师范大学怎么样
dnf吞噬魔怎么打
蒸饺的面怎么和
切完辣椒后手很辣怎么办快速缓解
总打嗝是怎么回事
怎么去除黑眼圈
红烧带鱼怎么做
怎么下载电视剧
猜你喜欢
怎么改
护发精油怎么用
海蛎子怎么吃
蒸鱼豉油怎么用
cpu型号怎么看
紧箍咒怎么念
烤箱怎么做蛋糕
个人兴趣爱好怎么写
老放屁怎么回事
婴儿腹泻怎么治疗