自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统显示语言更改为“葡萄牙语(巴西)”
2026-04-26 02:36:22
1、首先
手机设置通用页面下滑点击“语言与地区”。
2、然后
下滑“语言与地区”显示页面点击“iPhone语言”。
3、最后
下滑页面找到“葡萄牙语(巴西)”,点击更改为此语言。
相关推荐
苹果手机如何将主屏幕按钮的SIRI改为语音控制
阅读量:73
siriapp建议怎么关闭?
阅读量:113
苹果手机怎么添加桌面小组件
阅读量:48
ios12怎么设置深色模式
阅读量:142
iPhone 8如何彻底关闭Siri?怎样不再弹出
阅读量:95
猜你喜欢
户籍性质是什么
spend是什么意思
无什么无什么的词语
username什么意思中文
19朵玫瑰代表什么意思
fwd是什么意思
普通的反义词是什么
移徒是什么意思
角的大小与什么有关
一个立一个羽念什么
猜你喜欢
android什么意思
考二级建造师需要什么条件
fpga是什么
枯萎的反义词是什么
向日葵花语是什么
vlog是什么意思怎么读
什么是定语
stick是什么意思
朝圣是什么意思
bl是什么意思