自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone通讯录重复联系人怎么删除
2026-05-04 01:44:05
1、
选择联系人
在通讯录界面中,选择联系人。
2、
点击编辑
在展开的界面中,点击右上角编辑。
3、
点击删除联系人
在编辑界面中,点击底部删除联系人即可。
相关推荐
iphone如何删除重复的联系人
阅读量:77
苹果手机通讯录重复联系人怎么合并
阅读量:33
苹果手机如何设置通讯录名称显示
阅读量:152
苹果手机通讯录出现重复联系人怎么办
阅读量:20
iphone通讯录怎么批量删除重复的联系人
阅读量:125
猜你喜欢
肥肠的做法大全
客家酿豆腐的做法
红油的做法
左眼皮一直跳怎么回事
羊肉做法
炸辣椒油的做法
关东煮的做法及配方
菁怎么读
蒸芋头的做法大全
冬瓜海带汤的做法
猜你喜欢
红烧狮子头的家常做法
酸菜鱼的做法和步骤图
土豆丝怎么炒好吃
酸辣粉的家常做法
藕片的做法
枭怎么读
五花肉的做法
羊杂碎的做法
孕妇血糖偏高怎么办
培根披萨的做法