自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
孩子平板的响应怎么和家长绑定
2026-04-28 23:49:35
1、首先我们在手机上打开“大力家长”。
2、然后进入家长端,在首页点击右下角“我的”。
3、接着进入我的界面,点击选择“打开通知提醒”。
4、最后进入提醒设置说明界面,按页面要求设置即可。
相关推荐
原神没有战斗伤害数字显示怎么办
阅读量:47
平板怎么设置儿童模式
阅读量:163
电子女孩怎么达成所有满足
阅读量:115
手机qq突然震动不管用了怎么办
阅读量:64
手机有划痕该怎么去除划痕吗
阅读量:44
猜你喜欢
惊蛰是什么意思
开黑是什么意思
什么的变化
花椒泡脚有什么作用与功效吗
ect是什么意思
咖啡色配什么颜色好看
10月29日是什么星座
clever是什么意思
什么事
属羊的和什么属相最配
猜你喜欢
梦见数钱是什么意思
o型血和ab型血生的孩子是什么血型
pde5抑制剂是什么药
缺钾有什么症状和危害
aoc是什么牌子
5月19日是什么星座
请知悉是什么意思
ctp是什么意思
单相思是什么意思
95528是什么电话号码