自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么开启自动曝光锁定
2026-04-21 18:31:48
1、
点击辅助功能
打开手机设置,点击辅助功能。
2、
点击放大器
在辅助功能中,点击放大器选项。
3、
开启自动调整曝光功能
进入到放大器页面,开启自动调整曝光功能右侧的开关。
相关推荐
苹果手机照相自动曝光怎么设置?
阅读量:124
苹果手机相机怎么打开自动曝光/自动对焦锁定?
阅读量:148
iphone拍照怎么锁定曝光
阅读量:87
iphone如何开启自动调整曝光
阅读量:25
苹果手机如何开启自动调整曝光功能
阅读量:112
猜你喜欢
冬虫夏草如何吃
沸腾的生活
苏州生活
阿西吧是什么意思
徽章怎么用
心理素质差怎么锻炼
电脑显示亮度怎么调
感谢生活
痤疮是怎么回事
如何卖二手车
猜你喜欢
便秘怎么调理吃食疗
如何制作明信片
我的学习生活
如何去除鸡皮肤
缝针后如何不留疤痕
如何打顿号
如何治疗性冷淡
网银是什么
如何打包压缩文件
如何对待问题学生