自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将微信消息提示音改为震动
2026-04-24 13:02:34
1、打开手机上的微信,
点击右下角的我
2、
选择设置按钮
3、
点击新消息提醒设置
4、
选择聊天界面中的新消息提醒
5、
将震动勾选
即可完成操作
相关推荐
苹果13手机微信提示音消息怎么办
阅读量:38
微信有新消息的提示音怎么设置跟系统一致?
阅读量:54
微信如何设置聊天界面中的消息提示音?
阅读量:62
微信怎么开启消息通知振动提醒
阅读量:52
微信震动在哪里设置
阅读量:145
猜你喜欢
银行流水怎么做
声调怎么打
舌苔厚是怎么回事
扣肉怎么做好吃
京豆怎么获得
地球仪怎么做
怎么改照片尺寸
怎么掏耳朵
怎么唱高音
微信怎么发文字
猜你喜欢
小孩长痱子怎么办
出道就是巅峰怎么办
疖子怎么治
cpu怎么超频
英菲尼迪怎么样
月经肚子疼怎么办
得了乙肝怎么办
图纸比例怎么换算
脚臭怎么治能除根
湖北大学怎么样