自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入如何添加中文手写输入
2026-05-07 16:02:51
1、进入App后点击右下方的【我的】。
2、点击右上方的【设置】图标。
3、进入后点击【键盘设置】。
4、找到【输入管理】点击后面的小箭头进入。
5、往下滑点选【中文手写】便可以设置成功了。
相关推荐
搜狗输入法怎么开启手写输入
阅读量:56
搜狗输入法如何进行手写设置
阅读量:128
搜狗输入法如何进行手写输入?
阅读量:40
搜狗输入法怎么设置开启键盘手写输入?
阅读量:27
搜狗输入法正式版如何增加输入法
阅读量:32
猜你喜欢
放管服是什么意思
股本是什么意思
闺蜜的意思
巨蟹座男生喜欢什么样的女生
三八发什么
广阔无垠的意思
包装设计用什么软件
毒龙钻是什么意思
自私自利的意思
黯然失色的意思
猜你喜欢
成人高考什么时候出成绩
china是什么意思中文
高尚的意思
胸大穿什么内衣
失败是成功之母的意思
ecp是什么意思
null是什么意思
缱绻的意思
鹅毛大雪的意思
作的意思