自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小鹿电竞APP如何关闭系统通知?
2026-05-07 07:18:53
1、打开小鹿电竞App,进入我的界面,选择“设置”。如图:
2、进入设置界面,选择“消息通知”。如图:
3、进入消息通知设置界面,选择“系统通知”,点击右侧按钮即可关闭。如图:
相关推荐
小鹿电竞如何关闭@我的通知
阅读量:84
小鹿电竞如何开启@我的通知
阅读量:26
小鹿电竞如何开启访客通知
阅读量:33
如何开启小鹿电竞评论通知
阅读量:28
如何关闭小鹿电竞私信通知
阅读量:157
猜你喜欢
怎么解手机锁屏密码
辐射1攻略
杂酱面的杂酱怎么做
钓鱼攻略
二战风云攻略
ps怎么填充图案
长江三峡简介
绿瘦减肥茶
按摩减肥
原地跑步能减肥吗
猜你喜欢
阿里巴巴怎么赚钱
李白的简介
绿茶减肥
红烧肉做法
三国志9攻略
牛仔阔腿裤搭配
赵传个人资料简介
徐州会战简介
减肥抽脂
多囊卵巢怎么减肥