自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
星空之遇如何屏蔽私聊消息
2026-04-26 01:04:15
1、
第一步:
打开手机星空之遇的首页,选择【设置】。
2、
第二步:
选择【消息通知设置】。
3、
第三步:
点击【私聊消息】选项右侧按钮。
4、
第四步:
关闭按钮,即可屏蔽私聊消息。
相关推荐
星空之遇如何修改昵称
阅读量:94
星空之遇如何删除个人动态
阅读量:112
星空之遇如何允许推送打招呼消息
阅读量:145
星空之遇如何反馈意见
阅读量:41
星空之遇如何设置性别
阅读量:188
猜你喜欢
三明治怎么做
润滑剂怎么用
三星手机怎么截图
打印机怎么使用
南方航空怎么样
怎么治牙疼
金刚菩提怎么盘
成都去九寨沟怎么坐车
高速免费时间怎么算
腋下臭怎么处理
猜你喜欢
p站怎么进去
牛栏奶粉怎么样
综合评价怎么写
怎么看wifi密码
键盘怎么清洗
眼睛红是怎么回事
自我总结怎么写
新鲜香菇怎么做好吃
音符怎么画
画架怎么安装