自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝声音音效怎么关
2026-05-04 02:10:13
1、在app首页点击“我的淘宝”图标。
2、在我的淘宝页点击右上角“设置”图标。
3、在设置页点击“通用”选项。
4、在通用页面关闭“内置音效”开关,即可关闭声音音效。
相关推荐
手机淘宝怎么关闭音效功能
阅读量:172
手机淘宝提示音怎么关闭
阅读量:93
怎样关闭淘宝音效
阅读量:28
淘宝的内置音效如何关闭
阅读量:157
手机淘宝在哪里关闭音效功能
阅读量:58
猜你喜欢
什么茶叶好喝
脸红是什么原因
玛瑞亚玛瑞亚什么歌
圆脸适合什么帽子
aes是什么意思
seo优化是什么
乒乓球运动员
什么牌子电视好
腰斩是什么意思
牛养殖
猜你喜欢
骆驼趾是什么意思
临幸是什么意思
knock是什么意思
什么网名好听又有创意
扩胸运动
b2能开什么车
房产过户需要什么手续
带鱼养殖
explain是什么意思
什么是胸推