自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
刚买的手机怎么查询是否是新机
2026-04-21 19:12:16
1、第一步我们打开手机设置后,点击系统管理选项。
2、第二步我们点击客户服务的选项。
3、第三步我们点击电子保修卡的选项。
4、第四步我们通过保修期即可判断手机是否为新机。
相关推荐
刚买的手机怎么查询是否是新机
阅读量:144
买手机怎么看是不是新机
阅读量:26
如何查看手机是不是新机
阅读量:101
买手机如何鉴别是不是新机
阅读量:109
怎么查看手机是否是新机
阅读量:187
猜你喜欢
马自达6怎么样
笔记本怎么截图快捷键
新鲜天麻怎么吃
苹果5s怎么开机
南通大学怎么样
廉租房申请书怎么写
用工形式怎么填
指甲长到肉里怎么办
惠氏奶粉怎么样
房间潮湿怎么办
猜你喜欢
大黄花鱼怎么做好吃
头昏是怎么回事
冠琴手表质量怎么样
玄凤鹦鹉怎么养
四肢无力是怎么回事
高考怎么报志愿
八宝粥怎么煮
洗碗机怎么画
户户通没信号怎么调
怎么熬中药