自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机桌面过渡动画怎么设置开启
2026-04-22 17:59:19
1、首先,运行vivo手机,点击打开设置。
2、其次,在设置页面里,选择动态效果,点击打开。
3、最后,将桌面过渡动画,点击开启即可。
相关推荐
vivo S10如何设置桌面过渡动画
阅读量:83
铃声多多怎么设置顺序播放
阅读量:40
vivo手机怎么设置三指下滑截屏
阅读量:183
三星手机怎样更新系统
阅读量:36
vivo手机动态图标是如何开启的?
阅读量:92
猜你喜欢
咽炎的治疗方法
影视大全
自己治疗痔疮的方法
城建税怎么算
摩托车怎么保养
右肩膀疼是怎么回事
打印机墨盒怎么换
骆驼肉好吃吗
精美书签怎么做
圣诞节用英语怎么写
猜你喜欢
炸萝卜丸子的家常做法
ps怎么填充背景色
卡马吉他怎么样
鸡爪怎么做好吃
简单又好吃的家常菜
牛奶洗脸的正确方法
肾结石的治疗方法
男人和女人怎么生孩子
海尔电视机怎么样
ps怎么切片