自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么取消人脸识别
2026-04-24 02:24:40
1、点击支付
打开微信,点击我的中的支付按钮;
2、点击右上角
点击界面中右上角的三点符号;
3、取消面容支付
点击面容支付右侧的开关,取消面容支付;
相关推荐
微信刷脸支付怎么取消
阅读量:65
不刷脸怎么解除微信支付限制
阅读量:41
微信支付异常要刷脸认证
阅读量:30
微信在哪里进行人脸识别认证?
阅读量:64
微信支付身份验证提醒,要通过人脸验证
阅读量:162
猜你喜欢
生活技能
如何补交养老保险
如何调电脑屏幕亮度
cpu是什么
我所理解的生活
生活大爆炸第八季
达令是什么意思
苟且是什么意思
同城生活
如期而至是什么意思
猜你喜欢
lp是什么意思
如何制作酸奶
麦没声音怎么设置
如何提高教育教学质量
穿越火线怎么卡bug
廊坊一中怎么样
向往的生活片尾曲
qq怎么刷会员
um是什么单位
苹果如何下载铃声