自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30pro如何设置熄屏快呼
2026-04-22 09:47:55
1、进入桌面,点击【设置】。
2、在设置菜单下找到并点击打开【智慧助手】。
3、点击进入【智慧语音】。
4、点击打开【语音控制呼叫】,
5、点击【熄屏快呼】并打开右侧的开关。
相关推荐
华为手机微信如何开启或关闭新消息通知
阅读量:152
华为手机怎么开启自动调节亮度
阅读量:160
华为手机锁屏拨打电话怎么设置
阅读量:174
奥迪45tfsi什么意思
阅读量:106
华为手机微信声音怎么设置
阅读量:43
猜你喜欢
张家界自驾游攻略
兔子怎么养殖
红烧猪肉
什么水果减肥
seo攻略
脸上长斑点怎么办
报价单怎么写
怎么治疗眼袋
阴阳师攻略
酒糟鼻怎么形成的
猜你喜欢
白醋减肥法
健康早餐搭配
口袋妖怪永恒之沫攻略
蛇是怎么繁殖的
减肥餐谱
减肥健身操
阆中旅游攻略
呼伦贝尔旅游攻略
最有效的减肥方法
三国志刘备传攻略