自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺APP如何开启红点和数字提醒
2026-04-26 08:00:07
1、第一步:打开爱奇艺APP我的页面,点击【设置】选项进入!
2、第二步:在设置页面,点击【消息通知】选项进入!
3、第三步:在消息通知页面,把【红点和数字提醒】选项开启即可!
相关推荐
爱奇艺APP怎样关闭红点和数字提醒?
阅读量:143
今日头条极速版怎样开启个性化推荐
阅读量:80
赶集网二手信息发布流程
阅读量:194
在番茄畅听中怎么查看应用权限使用情况
阅读量:91
果树黄叶怎么治
阅读量:79
猜你喜欢
汤灿怎么了
宣传语怎么写
阿胶怎么熬
大话西游手游怎么赚钱
ps怎么保存
怎么做鱼
迪卡侬怎么样
呼叫限制怎么取消
怎么查电脑型号
慢性肠炎怎么治疗
猜你喜欢
恶心干呕是怎么回事
鸿鹄之志怎么读
材料作文怎么写
红枣怎么吃最好
贝德玛卸妆水怎么样
手上起小水泡痒怎么办
怎么打开注册表
无线wifi怎么安装
可可粉怎么吃
泰康人寿保险怎么样