自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点淘怎么设置不再推荐同类视频
2026-04-25 17:10:22
1、打开点淘首页 ,点选打开“推荐”页面。
2、在不感兴趣的推荐视频上长按。
3、点击“不感兴趣:没有理由”即可阻止点淘再向你推荐同类视频了。
相关推荐
点淘APP怎么关闭推送通知
阅读量:56
点淘如何关闭个性化内容推荐
阅读量:134
淘宝逛逛怎么取消关注
阅读量:192
怎样关闭点淘APP的推送通知
阅读量:106
点淘发布的视频怎么删除?
阅读量:81
猜你喜欢
怎么让月经快点来
骨质疏松怎么办
奶水不足怎么办
速腾车怎么样
电容笔怎么用
丶怎么读音
怎么去雷神岛
红米手机怎么截屏
违章怎么处理
n95口罩怎么戴
猜你喜欢
总想睡觉是怎么回事
干海参怎么保存
有眼袋怎么办
武汉理工大学怎么样
电脑顿号怎么打出来
手机淘宝店铺怎么装修
微信群里怎么拍一拍
我的世界狗怎么驯服
怎么能快速减肥
晚上多梦怎么办