自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机有广告如何关闭
2026-04-23 21:21:08
1、第一步
进入到手机设置,点击通知与状态栏
2、第二步
进入页面,点击应用通知管理
3、第三步
进入页面,关闭允许通知即可
相关推荐
彻底去掉vivo手机不定时弹出的广告怎么操作
阅读量:100
vivo手机如何彻底关闭广告
阅读量:149
vivo手机老是弹出广告怎么关闭
阅读量:88
vivo手机如何设置广告拦截
阅读量:191
vivo手机老是弹出广告怎么解决
阅读量:180
猜你喜欢
icloud怎么读
鳊鱼怎么做好吃
英国人用英语怎么说
小肚子胀是怎么回事
长方形的体积怎么算
怎么下载音乐
护发素怎么用
正方形的面积怎么算
鱼片怎么做好吃
dnf怎么解除安全模式
猜你喜欢
怎么生孩子
杜康酒怎么样
牙龈发炎肿痛怎么办
帝喾怎么读
白癜风怎么治
胃不好怎么调理
颐莲化妆品怎么样
怎么做冰淇淋
脑电图怎么看
东芝移动硬盘怎么样