自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭微博开播通知?
2026-04-22 05:00:20
1、进入首页界面,点击打开右上角的设置。
2、进入操作页面之后,打开右上角的消息设置。
3、进入设置页面后,点击打开中间的直播按钮。
4、找到直播开播按钮直接关闭开关即可。
相关推荐
微博怎么关闭开播通知
阅读量:55
新浪微博怎样开启个性化内容推荐?
阅读量:116
如何在豆瓣APP开启赞和收藏通知功能
阅读量:93
新浪微博怎么看收藏
阅读量:163
微博app的日常打卡在哪里?
阅读量:169
猜你喜欢
清蒸黄花鱼的做法
牙龈萎缩怎么恢复
白萝卜的做法
煲鸡汤的做法
茄子炒肉的家常做法
螃蟹的做法大全
石锅鱼做法
炒土豆丝的做法
卤猪头肉的做法视频
峙怎么读
猜你喜欢
腌咸菜的做法大全
抬头纹怎么去除
玉米饼的做法
火腿怎么做好吃
小米电视怎么看电视直播
微信实名认证怎么更改
冬瓜汤的做法大全
莴笋的做法大全
顿号在键盘上怎么打
炒娃娃菜的家常做法