自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么清空用户词库
2026-05-09 16:20:59
1、打开手机搜狗输入法应用,点击右下方我的。
2、选择词库的图标进入。
3、点击清空用户词库的选项。
4、在下方的提示内,再次点击清空用户词库。
5、点击后,即可清空用户的词库。
相关推荐
搜狗输入法如何进行清空词库
阅读量:119
搜狗输入法怎么清空网站邮箱词库
阅读量:140
搜狗输入法如何清除中文用户词库?
阅读量:41
搜狗输入法如何清除英文用户词库?
阅读量:86
电脑搜狗输入法怎么清空英文用户词库
阅读量:160
猜你喜欢
怎么使用万用表
怀孕肚子疼怎么回事
羊绒大衣怎么洗
电脑怎么设置屏保密码
国泰航空怎么样
婴儿受到惊吓怎么办
糟鱼怎么做
华尔街英语怎么样
个人养老保险怎么交
兰州交通大学怎么样
猜你喜欢
黑眼圈很重怎么办
abstract怎么写
华为手机怎么拍月亮
生栗子怎么煮
息肉怎么治疗
怎么安装驱动
干海参怎么发
喝完酒胃难受怎么办
夫妻吵架冷战怎么办
胃酸胃胀是怎么回事