自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么允许接收短信通知
2026-04-24 06:27:46
1、首先打开腾讯课堂app,然后点击右下角我的,如下图;
2、接着点击隐私,如下图所示;
3、最后打开允许接收短信通知按钮,就可以啦!
相关推荐
腾讯课堂怎么开启允许腾讯课堂提供个性化推荐?
阅读量:172
腾讯课堂怎么关闭系统通知
阅读量:161
腾讯课堂怎么开启允许腾讯课堂提供个性化推荐
阅读量:183
怎么开启腾讯课堂的短信通知?
阅读量:81
腾讯课堂怎么关闭系统通知
阅读量:127
猜你喜欢
有什么好看的漫画
睡觉出汗是什么原因
什么是笑气
tg什么意思
99朵玫瑰代表什么意思
2017年是什么命
回路是什么意思
万圣节是什么时候
scoop是什么意思
事半功倍是什么意思
猜你喜欢
borrow是什么意思
咪咪是什么
上网课用什么软件
嘤嘤嘤什么意思
knife是什么意思
福尔马林是什么
血透是什么
不以为然是什么意思
什么车性价比最高
汽车轴距是什么意思