自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13地区怎么设置
2026-04-23 11:40:30
1、第一步,打开手机设置,找到通用设置,如下图所示
2、第二步,点击进入语言与地区设置,如下图所示
3、第三步,接着点击“地区”,如下图所示
4、第四步,根据自己需要选择即可,如下图所示
相关推荐
iPhone增加“中文(香港)”转子语言?
阅读量:57
iPhone怎么打开显示比分?
阅读量:134
樊登读书如何修改绑定的手机号?
阅读量:99
苹果13屏幕突然变暗怎么回事
阅读量:166
《琵琶行》超火中国舞古典舞简单好看舞蹈教学
阅读量:176
猜你喜欢
五峰生活网
宅急送怎么样
数学与生活
怎么让皮肤变白变嫩
茄子干怎么晒
急救生活
私生饭是什么意思
苹果手机卡机了怎么办
ooc是什么意思
2月18日是什么星座
猜你喜欢
修真老师生活录
刺激战场亚服怎么下载
如何处理好婆媳关系
996工作制是什么意思
汽车磨合期怎么开
蜻蜓的生活习性
短头发怎么梳好看
尿滴白怎么回事
小巨蛋牙膏怎么样
怎么样才能去黑头