自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40手机的锁屏提示音在哪儿关闭?
2026-04-23 04:07:16
1、先打开手机点击进入设置,点击【声音和振动】进入。
2、点击【更多声音和振动设置】。
3、点击右边按钮关闭【锁屏提示音】即可。
相关推荐
华为手机微信消息来了为什么没显示不出来
阅读量:158
华为mate20Pro手机怎么打开/关闭微信等应用通知
阅读量:35
华为mate50应用通知怎么设置
阅读量:31
华为p50手机的触摸提示音怎么打开?
阅读量:22
HarmonyOS鸿蒙系统,怎么修改信息铃声?
阅读量:128
猜你喜欢
怎么样共享打印机
转学申请书怎么写
手机进病毒了怎么办
凉拌面
开会通知怎么写
广州旅游地图
山西 旅游
淘宝换货怎么换
开衫怎么搭配
总想小便是怎么回事
猜你喜欢
陕西旅游地图
散光可以治好吗
宝宝闹觉怎么办
柳体的特点
上环多久可以同房
玄奘的身世剧情攻略
商丘旅游
读卡器怎么用图解
黑眼圈很严重怎么办
孕妇可以吃枸杞吗