自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机怎么开启录屏
2026-04-22 05:16:09
1、在主屏幕找到并进入“设置”,找到“控制中心”。
2、打开“控制中心”,找到“屏幕录制”,点击前面“+”进行添加。
3、在屏幕右上角下拉快捷菜单,点击“屏幕录制”快捷键即可。
相关推荐
iphone怎么投屏到小米电视?
阅读量:169
苹果手机怎么投屏到小米电视
阅读量:181
苹果手机airplay在哪里设置
阅读量:118
lg电视iphone投屏搜不到怎么解决?
阅读量:120
苹果手机屏幕镜像怎么用
阅读量:106
猜你喜欢
浮光掠影的意思
自欺欺人是什么意思
什么是云存储
法西斯是什么意思
首屈一指的意思
应届毕业生是什么意思
什么是无精症
find是什么意思
淦是什么意思梗出处
杏仁粉的功效与作用
猜你喜欢
丽水有什么好玩的地方
协会的作用
我爱家中的什么作文
pants是什么意思
surprise是什么意思
硼酸的作用
双面人什么意思
cold是什么意思
水槽什么牌子好
emba是什么意思