自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么设置全局推送通知?
2026-05-08 17:51:44
1、进入手机桌面,
点击“知乎”;
2、进入软件后点击我的;
3、在我的界面点击设置;
4、接着点击全局推送通知设置;
5、勾选代表通知;
6、去掉勾选代表不通知。
相关推荐
怎么做出糖醋荷包蛋?
阅读量:45
办理希腊移民有哪些优势?
阅读量:118
dnf海龟壳怎么得
阅读量:180
ftp的那点事:[4]安装和配置filezilla server
阅读量:83
迅雷会员暂停、暂停会员
阅读量:99
猜你喜欢
结婚红包怎么写
樊文花面膜怎么样
瓦尔塔蓄电池怎么样
怎么提升网速
放不下一个人怎么办
怎么样去眼袋
ipad怎么越狱
坐骨神经痛怎么治疗
怎么煮咖啡
ps怎么换发型
猜你喜欢
毛毯怎么洗
怎么连接wifi
手上的茧子怎么去掉
优点怎么写
转账转错了怎么办
孕妇牙痛怎么办
马桶漏水怎么办
网站ip地址怎么查
马应龙麝香痔疮膏怎么用
营业利润怎么算