自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12如何开启耳机通知
2026-04-25 17:00:36
1、首先进入手机设置页面,点击辅助功能
2、在辅助功能页面里,点击音频/视觉
3、最后找到耳机通知打开后方的开关按钮即可。
相关推荐
iPhone11pro手机控制中心怎么开启家庭控制
阅读量:124
iphone SE怎么开启蓝牙 iphone SE开启蓝牙方法
阅读量:33
苹果11怎么开启耳机安全通知
阅读量:170
苹果手机显示耳机模式
阅读量:25
iOS15怎么开启和关闭蓝牙
阅读量:50
猜你喜欢
思想汇报怎么写
没有我你怎么办
安能物流怎么样
曹睿怎么死的
怎么学开车
手机怎么控制电脑
标准体重怎么算
方的笔顺怎么写
智齿发炎怎么办
手机银行怎么转账
猜你喜欢
氢气球怎么充气
iphone怎么设置铃声
松花粉怎么吃
怎么煮玉米
平方米符号怎么打m2
胸口痛是怎么回事
颐字怎么读
粽叶怎么煮
卷发器怎么用
cad阵列怎么用