自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手表来电不提醒了怎么办
2026-04-23 04:18:14
1、打开手机点击watch。
2、打开之后滑动界面到下方。
3、选择点击电话选项。
4、在打开的界面选择允许通知。
5、设置为允许通知即可。
相关推荐
苹果手表接不到电话怎么办#校园分享#
阅读量:39
iPhone来电话时Apple Watch没反应怎么办?
阅读量:24
苹果手表怎么熄灭屏幕
阅读量:149
苹果手表Apple Watch打电话没有声音怎么办
阅读量:33
苹果手表电量怎么看
阅读量:115
猜你喜欢
卡瑞特兹奶粉怎么样
延禧攻略免费播放
苹果4怎么升级
减肥快招
跑步怎么调整呼吸
赵丽宏简介
跑步机减肥吗
东风标致怎么样
云南普者黑旅游攻略
减肥午餐
猜你喜欢
红豆薏米快速减肥法
穷游攻略
mat文件怎么打开
otg线怎么用
沈力简介
减肥食物热量表
嘴巴里面起泡怎么办
织围巾怎么起针
月经时间长怎么调理
红烧鳕鱼的家常做法