自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何设置拼音纠错?
2026-04-30 07:55:52
1、电脑桌面左下角点击开始按钮。
2、在菜单中选择搜狗输入法。
3、继续点击设置选项。
4、在属性设置中选择常用。
5、在输入习惯中,将拼音纠错点选上即可。
相关推荐
教师评职称怎么申请办理专利?
阅读量:193
QQ欢乐斗地主夺宝中奖了怎么填地址
阅读量:120
天龙八部如何进行珍兽繁殖
阅读量:80
原神参量质变仪怎么获得
阅读量:62
原神怎么去深境螺旋
阅读量:49
猜你喜欢
gnp是什么意思
电子血压计什么牌子好
工业4.0是什么意思
铺天盖地的意思
supermarket是什么意思
什么蓝牙耳机音质好
什么银行卡不收年费
air是什么意思
牛郎星是属于什么星座
赫然的意思
猜你喜欢
望天门山的意思
什么书书店买不到
安全期是什么意思
尴尬是什么意思
不计免赔是什么意思
花苞的意思
什么是金叉和死叉
隼读什么
confidence是什么意思
花架子什么意思