自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手表怎么重新配对新手机
2026-05-11 20:29:02
1、从手表系统菜单设置中点击【连接新手机】。
2、断开当前连接的手机后,上滑打开手表配对二维码。
3、打开华为运动健康APP,扫描手表上的二维码。
4、在手表端的配对请求上选择同意配对即可。
相关推荐
华为手表如何重新配对手机
阅读量:120
华为手表如何重新配对手机
阅读量:83
华为gt3怎么连接手机
阅读量:35
华为手表蓝牙怎么连接手机
阅读量:52
华为手表有微信功能吗
阅读量:33
猜你喜欢
什么是死飞自行车
生鱼片用什么鱼
泓的意思
睫毛膏什么牌子好
1.4t什么意思
boost是什么意思
左倾右倾是什么意思
自考成绩什么时候出来
挑衅是什么意思
蜂蜜什么牌子最好
猜你喜欢
暖水瓶什么牌子好
摇号结果什么时候公布
2020什么年
强险都保什么
uniform是什么意思
九月九日忆山东兄弟的意思
橱柜什么台面好
扯蛋是什么意思
什么发型显气质
情人节祝福语