自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样在苹果控制中心加入备忘录符号
2026-04-24 20:29:37
1、
选择控制中心设项
进入苹果设置页,选择“控制中心”选项。
2、
查找备忘录项
在控制中心设选项,查找“备忘录”设置项。
3、
添加备忘录符号
轻点“+”图标,即可在控制中心加入备忘录符号。
相关推荐
苹果手机备忘录怎么进行内容排序?
阅读量:146
苹果手机如何把照片打印出来?
阅读量:37
iphone的备忘录如何排序
阅读量:171
苹果手机如何正确使用备忘录
阅读量:156
iPhone12备忘录上怎么新建核对清单
阅读量:44
猜你喜欢
中考祝福
台湾蓝绿什么意思
金玉良言的意思
去台湾买什么
pink是什么意思啊
tcs是什么意思
hg是什么意思
customer是什么意思
牛肉与什么不能同吃
什么是统计法
猜你喜欢
lemon tree什么意思
c票能开什么车
如数家珍的意思
立夏是什么意思
神灯治疗仪什么牌子好
母亲节祝福图片
代发是什么意思
什么游戏好玩网络游戏
什么牌子的月饼好吃
家庭教师第二季什么时候出