自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么把APP怎么添加到主屏幕
2026-04-25 18:57:03
1、打开手机设置,往下拉,找到【主屏幕】
2、进入主屏幕界面,重新勾选“添加到主屏幕”
3、这样,下载的APP就会添加到主屏幕了
相关推荐
苹果手机怎么把软件库中的软件添加到主屏幕
阅读量:110
苹果手机怎么设置下载的App添加到主屏幕
阅读量:174
苹果手机软件怎么添加到主屏
阅读量:131
苹果手机桌面图标怎么重新添加到主屏幕
阅读量:95
怎么取消苹果12状态栏图标
阅读量:46
猜你喜欢
什么粉底液好
现在流行什么歌
纳音是什么意思
完美收官是什么意思
一碧千里的意思
证券从业资格证有什么用
什么是纸黄金
高压氧的作用
作用英文
什么带给我快乐作文
猜你喜欢
推油是什么意思
忐忑不安的意思
地级市是什么意思
什么是角阀
海清演过什么电视剧
百花蜜的作用与功效
囊萤映雪的意思
什么是中间件
darling是什么意思
什么风徐来