自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova9pro是怎么更改来电铃声的?
2026-04-24 22:37:54
1、首先在手机设置菜单中点击【声音和振动】选项。如图所示:
2、然后点击【来电铃声】。如图所示:
3、最后选择需要设置的电话卡,选择铃声即可。如图所示:
相关推荐
华为mate40拍摄静音怎么设置
阅读量:118
淘宝在哪儿开启扫脸认证登录?
阅读量:167
华为手机开锁后出现一个小锁和广告如何关闭?
阅读量:160
荣耀X40 GT怎么换铃声
阅读量:177
优酷视频APP怎么修改登录密码
阅读量:191
猜你喜欢
date是什么意思中文
观念是什么意思
佚名是什么意思
办理暂住证需要什么材料
相见时难别亦难什么意思
煮牛肉放什么调料
什么是倒数
干事是什么意思
什么是轴对称图形
粉丝是什么意思
猜你喜欢
电容笔是干什么用的
网签是什么意思
希冀是什么意思
最近有什么好看的电影
溶血症是什么
1998年属什么
人声鼎沸的鼎是什么意思
物欲横流什么意思
营长是什么级别
until是什么意思