自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
未成年怎么使用支付宝
2026-04-22 15:36:47
1、打开“支付宝”app,点击“设置”选择“账户与安全”选项
2、继续点击“支付宝青少年账号”选项
3、接着点击“同意协议并创建”选项
4、最后填写孩子的身份信息,即可完成操作
相关推荐
支付宝未成年如何使用
阅读量:123
如何给未成年人开通支付宝
阅读量:112
未成年如何使用支付宝
阅读量:67
未成年银行卡可以绑定支付宝
阅读量:163
如何给未成年人开通支付宝
阅读量:119
猜你喜欢
蒜茄子的做法
蛋糕做法视频
清炖鸽子汤的做法
冬瓜虾仁汤的做法
正宗红烧肉的做法
牛排骨汤的做法
关节疼痛是怎么回事
脐带绕颈一周怎么办
萝卜炖羊肉的做法
瑶柱的做法
猜你喜欢
篙怎么读
美食小吃做法大全
竹荪的做法
羊杂汤的做法
番茄意大利面的做法
予怎么读
干锅包菜的家常做法
龙利鱼的做法大全家常
马卡龙的做法
掌门一对一怎么样