自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信支付消息免打扰设置方法
2026-04-28 12:51:47
1、在手机端打开微信,点击我的,然后点击设置。
2、在设置中点击通用。
3、在通用中点击辅助功能。
4、在辅助功能中点击微信支付。
5、将消息免打扰的滑块拖动到右侧。微信支付的消息就免打扰了。
相关推荐
新氧医美怎么修改昵称
阅读量:71
腾讯理财通如何绑定银行卡
阅读量:22
微信二维码收款限制如何解除
阅读量:175
美食#鸡翅汤的做法
阅读量:145
个人pos机怎么办理
阅读量:71
猜你喜欢
怎么查养老保险缴费情况
眼睛模糊是怎么回事
水泡怎么处理
中海物业怎么样
巴沙鱼怎么做好吃
怎么查身份证号码
慢性前列腺炎怎么治疗
夏威夷果怎么吃
讣告怎么写
珀莱雅怎么样
猜你喜欢
肠鸣是怎么回事
床垫怎么选
米线怎么做好吃
四川麻将怎么打
怀孕时间怎么算
煮玉米怎么煮好吃
杨梅怎么吃
qq怎么找回密码
自卑怎么办
gta5飞机怎么起飞