自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机抖音如何设置拒绝聊天
2026-04-22 19:10:40
1、 第一步:
在抖音设置窗口,点击打开【隐私设置】图标按钮,进入新界面。
2、 第二步:
进入隐私设置窗口,点开【谁可以私信我】设置页。
3、 第三步:
弹出窗口,选择【关闭】功能即可。
相关推荐
现在抖音不能关闭私信了吗
阅读量:72
抖音私信怎么关闭
阅读量:104
抖音里面拒绝私聊在哪里设置
阅读量:57
抖音怎么拒收一个人的私信
阅读量:143
抖音如何不让任何人给自己发私信
阅读量:115
猜你喜欢
赞不绝口的意思
什么是免费师范生
ed是什么意思
卵泡期是什么意思
额是什么意思
蜂巢的作用
胆战心惊什么意思
囫囵吞枣的意思
融资融券什么意思
冰清玉洁什么意思
猜你喜欢
蹉跎是什么意思
刷机是什么意思
富丽堂皇的意思
锋芒毕露的意思
obj是什么意思
置产是什么意思
外阴痒是因为什么引起的吗
火树银花什么意思
买抵押车有什么风险
定坤丹什么时候吃