自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机壁纸怎么关闭自动切换
2026-04-27 19:18:26
1、打开设置,点击桌面和壁纸。
2、进入桌面和壁纸,点击开启杂志锁屏。
3、进入杂志锁屏,点击关闭开启杂志锁屏即可关闭手机壁纸自动切换。
相关推荐
华为锁屏壁纸如何取消自动切换
阅读量:110
华为壁纸关闭自动更换
阅读量:178
华为手机如何关闭壁纸自动切换
阅读量:40
华为手机锁屏壁纸怎么关闭自动切换#校园分享#
阅读量:160
华为手机锁屏壁纸自动更换怎么关闭
阅读量:21
猜你喜欢
什么是功能材料
雪梅的意思
buff是什么意思
spec是什么意思
畸形的意思
土豆片敷脸有什么好处
sculpture什么意思
143什么意思
单双号限行是什么意思
稚嫩的意思
猜你喜欢
lol赛季什么时候结束
什么是更年期综合症
贷款买房需要什么手续
踌躇是什么意思
萌萌哒什么意思
通货紧缩是什么意思
晚安有什么含义
鲁大师有什么用
抱薪救火的意思
恒的意思