自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咪咕视频如何开启每日精选视频推荐?
2026-04-21 17:31:33
1、打开咪咕视频进入我的页面,点击【我的设置】进入。
2、在我的设置界面,找到【新消息通知】选项,点击进入。
3、进入新消息通知界面,将【每日精选视频推荐】后面的开关按钮向右滑动即可开启。
相关推荐
咪咕视频怎么开启每日精选视频推荐?
阅读量:89
咪咕视频如何开启每日精选视频推荐
阅读量:113
咪咕视频怎么开启每日精选视频推荐
阅读量:157
咪咕视频APP如何关闭每日精选视频推荐?
阅读量:34
咪咕视频怎么开启每日精选视频推荐?
阅读量:192
猜你喜欢
南京旅游景点
手被烫伤起泡怎么办
小米怎么解锁
宜昌旅游景点介绍
黑龙江旅游
怎么去黑眼圈和眼袋
高丝化妆品怎么样
胎儿可以亲子鉴定吗
医疗旅游
网银转账怎么转
猜你喜欢
山西旅游景点地图
大纵湖旅游度假区
多少钱可以炒股
闭嘴英文怎么说
孕妇可以吃鸡精吗
尼康d7000怎么样
四川航空怎么样
杭州市旅游景点
上海旅游攻略
安徽旅游攻略