自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道精品课是如何删除开课提醒手机的
2026-04-23 09:10:44
1、首先打开手机上的有道精品课,点击右上角的设置。如图:
2、然后点击账户中心。如图:
3、之后点击开课提醒手机。如图:
4、最后点击删除开课提醒手机即可。如图:
相关推荐
有道精品课怎么将开课提醒添加到日历
阅读量:160
有道精品课打开系统日历开课提醒
阅读量:53
有道精品课如何开启夜间护眼提醒
阅读量:49
如何关闭有道精品课使用姿势提醒
阅读量:142
有道精品课怎么关闭系统日历开课提醒功能
阅读量:50
猜你喜欢
竖笛怎么吹
上火了怎么办
音乐用英语怎么说
手机怎么测网速
精工手表怎么样
长茄子怎么做好吃
毛孔粗大怎么办
码表怎么调
真心话大冒险怎么玩
怎么查手机型号
猜你喜欢
北京汽车怎么样
bowl怎么读
油泼面怎么做
stories怎么读
垃圾桶怎么折
腰椎病怎么治疗
隐形眼镜怎么带
世纪佳缘怎么注销账号
辛字五笔怎么打
煮玉米怎么煮好吃