自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone百度地图关掉“旋转手势开关”
2026-04-23 03:30:46
1、第一步
百度地图“我的”页面点击右上角“设置”图标标签。
2、第二步
下滑“设置”显示页面点击“通用设置”。
3、第三步
页面下滑找到“旋转手势开关”旁边标签,点击关掉。
相关推荐
苹果13promax开启定位教程
阅读量:155
iPhone手机紧急联络怎么关闭倒计时警示音?
阅读量:44
苹果手机如何打开定位服务?
阅读量:58
苹果12轻点两下截屏怎么弄
阅读量:77
指南者蓝牙播音乐+导航完美解决方案 For iPhone
阅读量:178
猜你喜欢
长大意味着什么
交流接触器的作用
仙人掌的作用
冬虫夏草的功效与作用及食用方法
琥珀粉的功效与作用
铁皮枫斗的功效与作用
炒锅什么牌子好
滑石粉的作用
运动腰包
沙棘果的作用
猜你喜欢
去痘印用什么好
什么是表语从句
粉玫瑰代表什么
槐花的功效与作用
金骏眉的功效与作用
backup什么意思
牛樟芝功效与作用
拔罐作用
西安有什么旅游景点
蜜粉和粉饼有什么区别