自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信语音转文字怎么操作
2026-04-27 03:49:27
1、
长按语音
在聊天界面,长按语音信息。
2、
选择转文字
点击转文字选项开始转换。
3、
查看文字
等转换完毕,即可查看到该语音转换的文字了。
相关推荐
微信如何将语音转为文字发送出去
阅读量:32
微信如何将聊天的语音转为文字发送
阅读量:85
微信语音转文字怎么操作
阅读量:98
微信语音怎么转文字
阅读量:25
微信如何语音转文字
阅读量:145
猜你喜欢
肯定句怎么改
冬瓜汤怎么做好吃
哺乳期怎么减肥
邮箱地址怎么填
ps箭头怎么画
四川腊肉怎么做好吃
黄忠怎么死的
貔貅怎么开光
蒲公英怎么吃
天王手表怎么样
猜你喜欢
芝麻酱怎么做
黄桃罐头怎么做
长春建筑学院怎么样
头皮屑多怎么办
微信聊天记录怎么转移到新手机
惠普电脑怎么进入bios
老咳嗽怎么办
高速免费时间怎么算
庵怎么读
我的世界怎么酿造药水