自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40怎么关闭拨号提示音
2026-04-21 18:47:04
1、首先,打开华为P40手机的设置,点击【声音和振动】选项进入!
2、然后,点击【更多声音和振动设置】选项进入!
3、随后,点击【拨号提示音】选项进入!
4、最后,选择【无声】即可,如图所示。
相关推荐
华为Mate30手机怎么设置字幕的字体大小
阅读量:129
微信怎么开启搜一搜
阅读量:138
荣耀手机在哪设置输入法?
阅读量:186
华为手机小白点
阅读量:84
荣耀NOTE8多功能保护套如何选?皮套模式怎么用
阅读量:56
猜你喜欢
昆虫图片大全
小孩牙龈肿痛怎么办
塔防游戏大全
肯帝亚地板怎么样
js特效大全
大连海洋大学怎么样
辽沈战役简介
景点大全
吕不韦简介
诺基亚手机型号大全
猜你喜欢
豆渣怎么吃
怎么发帖子
小学谚语大全
动物是怎么睡觉的
病句大全
lol怎么查隐藏分
补肾汤大全
ps怎么换脸
陕西秦腔全本大全
茶叶店名字大全