自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何找到华为手机相机里的手势拍照?
2026-04-23 10:42:42
1、
点击相机
首先找到手机的“相机”,点击相机。
2、
点击设置
找到设置按钮,点击进去。
3、查找手势拍照
下图手势拍照即为华为手机的手势拍照,查找完成。
相关推荐
华为mate30怎么更改返回键
阅读量:129
日系潮妞丝巾绑发DIY
阅读量:127
华为手机纯净模式如何查看
阅读量:73
怎样高效的炼魂赤壁
阅读量:54
OPPO Find X3怎么开启状态栏通知图标呢?
阅读量:97
猜你喜欢
解酒的最好方法
多人做人爱视频大全
吃鸡名字大全
虾仁饺子馅的做法大全
怎么修改照片分辨率
甲状腺结节怎么治疗最好的方法
怎么煮面条简单又好吃
金字塔图片大全
大黄花鱼怎么做好吃
新街口有什么好吃的
猜你喜欢
光子嫩肤效果怎么样
腌辣椒的做法大全
炸萝卜丸子的家常做法
肚子里有胀气怎么办
广州怎么样
前列腺炎的治疗方法
剑圣怎么玩
扣碗的做法大全
记忆的方法
大黄鱼怎么做好吃