自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样调用百度扫一扫功能
2026-04-23 12:36:07
1、首先在手机桌面的界面点击百度图标
2、打开百度的界面点击+按钮
3、然后调出菜单中点击扫一扫选项
4、此时进入了扫一扫的界面中可对准二维码扫一扫即可。
相关推荐
如何在手机百度当中查找并使用扫一扫功能?
阅读量:96
手机百度APP的扫一扫在哪里
阅读量:85
百度app扫一扫在哪里?
阅读量:127
百度扫码在哪
阅读量:139
百度如何找到扫一扫
阅读量:121
猜你喜欢
广州长隆攻略
攻城掠地攻略
长岛攻略
旅游攻略
跑步减肥方法
保鲜膜减肥
金庸群侠传攻略
佳美口腔怎么样
减肥 食谱
箭牌马桶怎么样
猜你喜欢
手机密码锁忘了怎么办
减肥公司
男神攻略系统
山西平遥古城旅游攻略
台湾区号怎么打
减肥药有效果吗
不吃饭能减肥吗
恋与制作人攻略
妾的养儿攻略
人类一败涂地攻略