自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样复制图片上的文字
2026-05-07 06:07:26
1、进入QQ聊天页面,然后点击图片选项。
2、将图片发送给好友,然后点击该图片。
3、进入图片页面后,长按该图片。
4、在弹出的选项中,点击提取文字。
5、如图,当文字提取成功后,点击复制即可。
相关推荐
京喜应用中的手指快速付款如何使用
阅读量:157
点淘元宝收支明细
阅读量:27
京喜APP怎么查看商品物流信息?
阅读量:171
复制图片中文字的方法
阅读量:169
oppo手机怎么查看之前的检测记录?
阅读量:85
猜你喜欢
television怎么读
乜怎么读音
迷你世界怎么偷皮肤
稷怎么读
蛏子怎么做好吃
桅怎么读
围巾怎么收尾
心口窝疼是怎么回事
我的世界天堂门怎么做
笙怎么读
猜你喜欢
伊朗为什么不怕美国
德国美女为什么好大
怎么变白皮肤简单有效
柿子醋的做法
怎么瘦肚子
爱好特长怎么写
为什么肚子老是胀气
诲怎么读
骰子怎么玩
红薯粉怎么做好吃