自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
绿洲怎样关闭微博好友入驻绿洲的通知?
2026-04-29 16:51:27
1、点击绿洲,打开,登录
2、在登录首页,点击右下角小人图标
3、点击右上角六边形图标
4、点击通知设置
5、点击微博好友入驻绿洲右边的按钮,由黄色变为灰色即可
相关推荐
如何开启微博好友入驻绿洲提醒?
阅读量:88
如何将绿洲动态分享至微博?
阅读量:191
绿洲怎么投票微博之夜
阅读量:86
绿洲怎样收到微博好友入驻绿洲通知?
阅读量:195
绿洲如何设置微博好友入驻通知?
阅读量:47
猜你喜欢
缓存是什么意思
早餐卖什么赚钱
檄文的意思
首当其冲是什么意思
bin是什么意思
银行年后什么时候上班
十八岁生日祝福语
彬彬有礼的意思是什么
男闺蜜是什么意思
用户名是什么意思
猜你喜欢
shower是什么意思
凤毛麟角是什么意思
祝福的句子
打气筒什么牌子好
半明半昧的意思
象牙塔是什么意思
刻公章需要什么资料
抖音生日祝福语
dnf流浪武士用什么武器
注销个体营业执照需要什么手续