自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么更换绑定的手机号?
2026-05-05 01:26:59
1、打开抖音,点击“三”按钮;
2、接着
点击下方“设置”;
3、在设置界面,点击账号与安全;
4、然后
点击“手机绑定”;
5、提示框中
点击“更换”;
6、输入新手机号,
点击右向箭头。
相关推荐
抖音怎么注销账号,解除手机绑定的详细方法
阅读量:181
抖音手机号不用了/换了怎么登录
阅读量:43
抖音账号怎样注销,如何注销抖音号
阅读量:142
抖音能注销账号吗?怎么注销?
阅读量:55
抖音号怎么注销
阅读量:154
猜你喜欢
怎样酱牛肉好吃
降血脂最好的方法
香港理工大学怎么样
赚钱最快的方法
熏肉怎么做好吃
椎间盘突出症的治疗方法
海鲈鱼怎么做好吃
炸酥肉的家常做法
巧克力哪个牌子好吃
刮痧方法
猜你喜欢
丰胸的方法
怎么取消页眉页脚
皮蛋豆腐的家常做法
化妆棉怎么用
翡翠鉴定方法
过敏体质怎么调理
女性肾虚的调理方法
word行间距怎么设置
节约用纸的方法
贝聿铭怎么读