自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何设置禁止别人添加自己
2026-04-22 18:36:14
1、点击隐私
在QQ中选择打开隐私选项。
2、点击加我为好友的方式
进入后点击一下界面加我为好友的方式选项。
3、打开按钮
将“禁止加我为好友”后按钮打开,即可实现QQ设置禁止别人添加自己了。
相关推荐
如何设置QQ禁止被添加好友
阅读量:20
手机qq可能认识的人怎么设置
阅读量:70
qq小世界怎么设置展示推过列表?
阅读量:191
怎么隐藏QQ秀
阅读量:88
使用QQ聊天,怎样把好友移动到陌生人?
阅读量:139
猜你喜欢
什么也不说
老是犯困是什么原因
style是什么意思
诧异是什么意思
回眸是什么意思
空调不制冷什么原因
零担是什么意思
刮痧有什么好处
手机hd是什么意思
多巴胺是什么意思
猜你喜欢
冰晶是什么
三缺一是什么意思
百合什么时候开花
修罗场是什么意思
什么是路由器
什么是核心价值观
房产税是什么
罡是什么意思
什么是风寒感冒
物极必反是什么意思