自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星SM-F9160怎么关闭自动切换5G和LTE
2026-05-08 19:05:04
1、1,打开设置
在手机桌面上,打开设置
2、2,选择移动网络
在设置页面,点击移动网络的选项进入
3、3,关闭此功能
关闭自动切换5G和LTE后方的开关即可
相关推荐
魅族手机怎么关闭双WLAN加速
阅读量:81
测手机屏幕的图片步骤
阅读量:41
AMD电脑安卓模拟器哪个好用?兼容性最好?
阅读量:42
三星手机如何设置侧屏闪光风格
阅读量:99
三星s9+拿起时唤醒设置步骤
阅读量:94
猜你喜欢
怎么把照片的kb变小
身上出现小红点是怎么回事
孕妇水肿怎么缓解
宝宝不爱吃饭怎么办
湖北中医药大学怎么样
广汽传祺gs8怎么样
ie浏览器怎么下载
拉直头发后怎么保养
被开水烫了怎么办
做微商怎么找客源
猜你喜欢
腿肚子疼是怎么回事
怎么开通网上银行
怀孕一个月怎么办
怎么穿鞋带好看图解
红豆汤怎么做
笔记本显卡怎么看
别克凯越怎么样
扁桃体肿大怎么消肿
考研调剂是怎么调剂的
毕业答辩ppt怎么做